Лампочки ураковали в 14 коробок по 60 штук. Сколько коробок потребуется для упаковки такого же

кол-ва лампочек по 70 штук в каждую коробку?

Ответы на вопрос

Отвечает Тототь Ксюша.
1) 14 * 60 = 840 (шт.) - столько лампочек надо упаковать;
2) 840 : 70 = 12 (кор.) - потребуется для упаковки.
Выражение: 14 * 60 : 70 = 12
Ответ: 12 коробок.