Решите уравнение (48:t+7)*6=10


Ответы на вопрос

Отвечает Пинчук Ирина.
( \frac{48}{t}+7)*6=10
 \frac{48}{t}+7= \frac{10}{6}
 \frac{48}{t}+7= \frac{5}{3}
ОДЗ: t≠0
   48*3+7*3*t=5*t
144+21t=5t
16t=-144
t=-9