в городе n живет 50000 жителей среди них 15 детей и подростков среди взрослых 35 процентов не

работает.Сколько взрослых жителей работает?

Ответы на вопрос

Отвечает Дюсьмекеев Николай.
15 детей, 15 тыс. детей или 15 процентов это дети?

Если проценты, то 50000*0,15=7500 - дети
50000-7500=42500 взрослое население
42500*0,35=14875 - неработающее взрослое население
42500-14875=27625 - работающее взрослое население
Ответ: 27625