Помогите пожалуйста, срочно 1) цена на майку была повышена на 15%,а затем снижена на 15%. Сколько

рублей стала стоить майка, если первоначальная цена её составляла 800р? 2)в городе N живёт 1200000 жителей. Из них 18% детей и подростков. Среди взрослых жителей 45% не работает. Сколько взрослых жителей работает? 3)В июне 1 кг малины стоит 320 р, в июле она стала стоить 224р. На сколько процентов подешевела малина?

Ответы на вопрос

Отвечает Борина Полина.
1)
800×(1+0.15)=920- цена после повышения на 15%
920×(1-0.15)=782 - окончательная цена

2)
1200000*(1-0.18)=984000- взрослых жителей в городе
984000*(1-0.45)=541200 работающих жителей в городе

3)
((224/320)-1)*100=-30 %
малина подешевела на 30%