СРОЧНО SOS НУЖНА ПОМОЩЬ!!! Задача по математике 4 класса :Два велосипедиста отправились из одного

посёлка одновременно в разных направлениях. Через 30 мин расстояние между ними было 15 км. Средняя скорость одного из них 260м/мин. Узнай среднюю скорость другого велосипедиста.

Ответы на вопрос

Отвечает Сентялёва Валерия.

Итак...!

15км=15000м

Время движения одинаковое — 30минут.

1) 260 * 30=7800(м) — расстояние проехал велосипедист за 15 минут

2) 15000 — 7800 = 7200(м) — расстояние проехал велосипедист за 15 минут

3) 7200:30=240(м/мин)

Ответ: 240 м/мин скорость другого велосипедиста.