Масса первого яблока 120 кг,второго -110,а третьего -130,какова средняя масса одного яблока.


Ответы на вопрос

Отвечает Горошко Василь.
Средняя масса равна=(120+110+130):3=120
Отвечает Ким Ксения.
1)120+110+130=360(кг) - масса всех яблок
Так как у нас три яблока, значит массу делим на 3 и узнаем средний вес
2) 360:3=120 (кг)
Ответ: средняя масса одного яблока составляет 120 кг