Уменшаемое разность чисел 93и18 вычитаемая сумма чисел 18и9


Ответы на вопрос

Отвечает Саранская Елизавета.
(93-18)-(18+9)=48
93-18=75
18+9=27
75-27=48
Отвечает Смагулова Дана.
(93-18)-(18+9)=75-27=48
Разность - это число которое получается в итоге при вычитании двух цифр, первое всегда называется уменьшаемое(потому что мы от него отнимаем двругое число и оно уменьшается.
вычитаемое - то число которое отнимаем.