Два велосипедиста отправились из одного посёлка одновременно в противоположных направлениях. Через

30 мин расстояние между ними было 15 км. Скорость одного из них 260 м/мин. Узнай скорость другого велосипедиста. (Вырази 15 км в метрах) Созтавь и реши задачи, обратные данной

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Рома.
1) 260 * 30 = 7800 (м)
2) 15000 - 7800 = 7200 (м)
3) 7200 : 30 = 240 (м/мин) - скорость второго


1) 30 * 240 = 7200 (м)
2) 15000 - 7200 = 7800 (м)
3) 7800 : 30 = 260 (м/мин)