в парусной регате участвовало 12 больших яхт,что на 7 больше чем маленьких. сколько всего яхт

участвовало в парусной регате

Ответы на вопрос

Отвечает Юдина Дарья.
1) 12-7=5 - маленьких яхт участвовало в регате
2) 12+5=19 яхт - всего участвовало в регате
ответ: 19 яхт
Отвечает Романова Софья.

(12-7)+12=19(яхт)

ответ:19 яхт