помогите решить задачу пожалуйста за 3 класс. В ОДНОМ ПОДЬЕЗДЕ НОВОГО ДЕВЕТИЭТАЖНОГО ДОМА 63

КВАРТИРЫ.НА КАЖДОМ ЭТАЖЕ ПОСЕЛИЛИ ПО 3 КВАРТИРЫ. СКОЛЬКО СВОБОДНЫХ КВАРТИР В ПОДЬЕЗДЕ ЕСЛИ КАЖДОМ ЭТАЖЕ ОДИНАКОВОЕ ЧИСЛО КВАРТИР? РЕШИТЬ ЗАДАЧУ ДВУМЯ СПОСОБАМИ

Ответы на вопрос

Отвечает Бродский Иосиф.
1) 3 * 9 = 27 (квартир) заселили
2) 63 - 27 = 36 (квартир) свободны
Ответ: 36 квартир свободно в одном подъезде.
2-ой способ:
1) 63 : 9 = 7 (квартир ) на каждом этаже
2) 7 - 3 = 4(квартиры) свободно на каждом этаже
3) 4 * 9 = 36(квартир)
Ответ: 36 квартир свободно в одном подъезде.
Отвечает Матулевич Тимур.
63:9=7 квартир на этаже одном
7-3=4 квартиры свободны на каждом этаже
4*9=36 квартир свободных всего