Одна из сто­рон па­рал­ле­ло­грам­ма равна 12, дру­гая равна 5, а один из углов — 60°. Най­ди­те

пло­щадь па­рал­ле­ло­грам­ма, делённую на √3. Ответьте пожалуйста побыстрей))))!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Башлыков Егор.
S=ABBCsinABC
S=5×12×sin60=60×  \frac{ \sqrt{3} }{2}
 \frac{S}{ \sqrt{3} } =30
Отвечает Панов Дмитрий.
S=ABBCsinABC
s=5×12×sin60=60×
=30