Одна из сто­рон па­рал­ле­ло­грам­ма равна 12, дру­гая равна 5, а один из углов — 45°. Най­ди­те

пло­щадь па­рал­ле­ло­грам­ма, делённую на . помогите плиз если можно срешением ????????

Ответы на вопрос

Отвечает Темиркулов Абдылас.
Площадь параллелограмма равна S=а*b*sin угла между ними.
S=12*5*sin45=60*(корень из 2)/2 =30*корень из 2