Два велосипедиста выехали одновременно навстречу друк другу из двух посёлков.Скорость одного

велосипедиста 200 м/мин а другого 300 м/мин. Найди растояние между велосипедистами было равно 2 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Нехведович Анастасия.
За первую минуту, первый велосипедист преодолеет 200 метров а второй соответственно 300; за вторую первый-400, второй-600; за третью минуту первый-600, второй-900; за четвертую первый и второй велосипедист встретятся по тому, что правый преодолеет-800 метров, а второй 1200 метров. 1200+800=2000 метров или 2 километра.
Отвечает Драмашков Андрей.
1) 300+200=500(м)- разом проїдуть.
2) 200:2=100(м)- проїде 1 велосипидист
3) 300:2=150(м)-проїде 2 велосипидист
4 ) 100+150=250(м)- ростояние