70-x=y+37=x-35=22+y=18-x=y+25=x-23=y+13=x-18=y+36 помогите решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Каверин Артём.
Чтобы решить подобное уравнение, для начала нужно отыскать подобные слагаемые, иными словами числа с одинаковым кофициентом или общими свойствами. Мы видим, что здесь указаны неизвестные, а именно x, y и дополнительные целые числа. Отнесём в одну группу числа с кофициентом x,в другую с кофициентом y и не забудем про свойства данных чисел, то есть третья группа - целые числа. Значит теперь наша задача прировнять, по-другому перенести в одну сторону группу x, а в противоположную - y, и указать место для целых чисел. И получается такое равенство: 70-37+35-22-18-25+23-13+18-36=X+X+X-X-X=Y-Y-Y+Y-Y ( Помните, что когда мы переносим число в другую сторону, то знак поменяется на противоположный!!!). Небольшой совет: внимательно переносите числа, обязательно смотрите на знаки и делайте самостоятельную проверку!:) Это основная опора, но знайте - математику учить нужно, не списывайте бездумно, а лучше проверь мое равенство! И помните, все задачи простые, если уметь вдумываться в них!