от дома до озера 30 км велосипедист от дома до озера ехал со средней скоростью 15 км Час,а обратно

_со средней скоростью 10 км час.За какое время велосипедист проедит от дома до озера и вернётся обратно

Ответы на вопрос

Отвечает Усков Руслан.

30/15=2часа - от дома до озера

30/10=3часа - от озера до дома

2+3=5 часов.

Ответ. за 5 часов

Отвечает Фёдоров Арсений.
1)30:15=2(часа)
2)30:10=3(часа)
3)2+3=5(часов)
Ответ:велосипедисту потребуется 5 часов.

Удачи!:)