1) 1\4 умножить на 2 целых 2\3 разделить на 8 2) (1 минус 1\5 ) разделить ( 1\5 минус 1\6) Кто

даст правильный ответ дам 15 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Хлебников Клим.
1) \frac{1}{4} *2 \frac{2}{3}/8= \frac{1}{4} * \frac{8}{3} /8= \frac{1*8}{4*3} /8= \frac{8}{12} /8= \frac{8}{12} / \frac{8}{1} = \frac{8*1}{12*8} = \frac{1}{12}

2)  ( 1- \frac{1}{5} )/  (\frac{1}{5} -  \frac{1}{6}) =  (\frac{1}{1} - \frac{1}{5} )/( \frac{6}{30} - \frac{5}{30} )=( \frac{5}{5} - \frac{1}{5} )/ \frac{1}{30} = \frac{4}{5} / \frac{1}{30} =  \frac{4*30}{5*1}=  \frac{120}{5} =24