Помогите решить задачу! часы уходят вперёд на 3 минуты за сутки.их подводят в 12 часов 10-го

числа каждого месяца. какое время покажут эти часы 31 января в 8 часов вечера?

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Валерия.
21*3=63 мин + 1 мин (за сутки 3 мин, значит за 8 часов 1 мин). = 64 мин = 1 час 4 мин. К 20:00 добавляем 1час 4 мин, получаем 21:04 или 21час 4 мин или 9 часов 4 мин вечера.
Отвечает Соколов Кирилл.
3+12=15 (ч)                                                                                                       10:15=28(ч)                                                                                                        31-8=23 (ч)                                                                                                        Ответ: 23 время покажут эти часы.