Совет директоров состоит из трех бухгалтеров и четырех менеджеров. Планируется создать подкомитет

из его членов. Какова вероятность того, что все трое в комитете будут менеджеры?

Ответы на вопрос

Отвечает Завраев Ибрагим.

Вероятность первого менеджера - р1 = 4/7, второго - р2= 3/6= 1/2 и третьего - р3 = 2/5.
События одновременные - вероятности умножаются
Вероятность события Р(А) =4/7 * 1/2 * 2/5 = 1/14 ~ 0.0715 ~ 7.2% - ОТВЕТ