От пристани Марьино к пристани Алёшино отправился теплоход со скоростью 24 км/ч, а за 9 часов до

него в этом же направлении вышел буксир с баржами со скоростью 8 км/ч, который прибыл в Алёшино на 15 часов позже теплохода. Найди расстояние между пристанями.

Ответы на вопрос

Отвечает Литвиненко Никита.
Х-расстояние
х/24+9+15=х/8
х/24+24=х/8
х/8-х/24=24  умножим на 24
3х-х=576
2х=576
х=576/2=288км