Осуществите превращения Ca-CaCl2-Ca(OH)2-CaO-Ca(NO3)2


Ответы на вопрос

Отвечает Борисова Екатерина.
Ca+2HCL=CaCl2+H2
CaCl2+2NaOH=Ca(OH)2+2NaCl
Ca(OH)2=реакция идет под воздействием температуры, CaO+H2O
CaO+2NaNO3=Ca(NO3)2+2Na+O