От пристани Марьино к пристани Алешино отправился теплоход со скоростью 24км/ч а за 9 часов до него

в этом же направлении вышел буксир с баржами со скоростью 8км/в который прибыл в Алешино на 15 часов позже теплохода. Найди расстояние между пристанями.

Ответы на вопрос

Отвечает Золотарёва Полина.
1)24-8=16(км/ч)-разница в скорости
2)9+15=24(Ч)-время пути баржи
3)24*8=192(км)-весь путь баржи
4)192:16=12(ч)-время за которое сократит расстояние
5)24*12=228(км)-расстояние