На болоте 5 уток и одна самка кулика свили гнёзда и отложили яйца. Всего было 23 яйца. Сколько яиц

снесла самка кулика, если утки снесли по 4 яйца каждая? пожалуйста сделайте с краткой записью

Ответы на вопрос

Отвечает Трифонов Илья.
 Самки    Яйца
У 5           по 4 каждая 
К 1                ?                      всего 23 яйца
 1) 5*4=20 (я) снесли самки уток 
 2) 23-20=3 (я) снесла самка кулика
Ответ:  3 яйца