в библиотеку записались 40учеников.Из них 26 девочек,остальные мальчики.На сколько меньше

мальчиков, чем девочек, записалось в библиотеку.?

Ответы на вопрос

Отвечает Файзрахманова Лейсан.
записалось: 40 учеников. Девочек: 26. Мальчиков: -? на сколько меньше. 40-26=14. 26-14=12. Ответ: на 12 мальчиков меньше записалось в библиотеку
Отвечает Беляева Анастасия.
40-26=14 мальчиков записалось в библиотеку                                                        26-14=12(на 12меньше  мальчиков,чем девочек записалось в библиотеку)