В библиотеку записалось 40 Учеников.Из них 26девочек,остальные мальчики.На сколько меньше мальчиков

,чем девочек,записалось в библиотеку?

Ответы на вопрос

Отвечает Кручинкина Александра.
1) 40 - 26 = 14 (уч.) - мальчиков
2) 26 - 14 = 12 (уч.) - на столько больше девочек, чем мальчиков
Ответ: на 12 учащихся.
Отвечает Иванов Влад.
1) 40 - 26 = 14 ( мальчиков ) ; 2) 26 - 14 = 12 ( учеников ( ; Ответ на мальчиков меньше на 12 учеников