Анна,Берта,Чарли,Дэвид и Элиза на выходных пекли кексы.Анна испекла 24

кекса,Берта-25,Чарли-26,Дэвид-27 и Элиза-28.Один из них выпек за все выходные в два раза больше,чем в субботу,один-в 3 раза больше,один в 4 раза больше,один в 5 раз больше и один в 6 раз больше,чем в субботу.Кто из ребят испек больше всех кексов в субботу?

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Дима.
Думаю так :  Анна  4субб.+20воскр.=24; Берта 5+20=25 ; Чарли 13+13=26 ; Дэвид 9+18=27 ; Элиза 7+21 =28. Чарли испек 13 кексов- больше всех.