Задуманное число уменьшили на 40 и получили произведение чисел 7 и 8 .Чему ровно задуманное число?

2.В зале картинной галереи на каждой их трех стен висят картины в 2 ряда .В каждом ряду 5 картин .Сколько всего картин висит в зале? 3.В 4 одинаковых пакетах 12 кг сахара .Сколько потребуется таких пакетов .чтобы рассыпать в них 24 кг сахара?

Ответы на вопрос

Отвечает Бобылева Софья.
1. 7*8+40=96 задуманное число
2. 2*5*3=30 картин
3. 24:12*4=8 пакетов