реши задачу вычисли и запиши ответ задачи с помощью равенства мальчику дали 75 рублей 50 копеек

чтобы он купил морожоное по цене 12 рублей 50 копеек сколько порций мороженого может купить мальчик на данную сумму?

Ответы на вопрос

Отвечает Рудаковский Сергей.
1 руб. = 100 коп.
7550 : 1250 = 6,04 ~ округляем до целых = 6 порций мороженого
7550 - 1250 * 6 = 7550 - 7500 = 50 (коп.) - останется
Ответ: 6 порций мороженого.