СРОЧНО ПОМАГИТЕ!!!! Помагите решить уравнние! ж)295,1:(n-3)=13 з)34*(m+1,2)=61,2 и)15*(k-1,2)=21


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Андрей.
ж)
295,1:(n-3)=13
n-3=295,1:13
n-3=22,7
n=22,7+3
n=25,7
===
з)
34*(m+1,2)=61,2              34*(m+1,2)=61,2
m+1,2=61,2:34                 34m+40,8=61,2
m+1,2=1,8                        34m=61,2-40,8
m=1,8-1,2                         34m=20,4
m=0,6                               m=20,4:34
==                                    m=0,6
и)
15*(k-1,2)=21
              15*(k-1,2)=21
k-1,2=21:15                  15k-18=21
k-1,2=1,4                      15k=21+18
k=1,4+1,2                      15k=39
k=2,6                              k=39:15
                                       k=2,6