Упростите выражения: а) 1,5x+3×(x+0,83) б)7,1+5×(3,4-x) в)1,2×(y+5)-1,7 г)3x+2,5×(x-6)


Ответы на вопрос

Отвечает Кёниг Владислав.
а) 1,5x+3×(x+0,83)=1,5х+3х+2,49=4,5х+2,49
б)7,1+5×(3,4-x)=7,1+17-5х=24,1-5х 
в)1,2×(y+5)-1,7 =12у+6-1,7=12у+4,3
г)3x+2,5×(x-6)=3х+2,5х-15=5,5х-15