За 5 одинаковых записных книжек заплатили 675 рублей сколько стоил 20, книжек решить задачу двумя

способами

Ответы на вопрос

Отвечает Питин Давид.
1 способ 675/5=135 руб стоит 1 книга
135*20=2700 руб стоят 20 книжек

2 способ 20/5=4 во столько раз больше нужно купить книг
675*4=2700 руб стоят 20 книг
Отвечает Незборецкая Мария.
675:5=135 (цена 1 записной книжки)
135*20=2700(цена за 20 записных книжек)