за 5 одинаковых записных книжек заплатили 675руб. Сколько стоят 20 таких записных книжек? Реши

задачу двумя способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Кончаков Максим.

I способ:

1) 675 : 5 = 135 (руб.) - стоимость 1 записной книжки

2) 20 * 135 = 2700 (руб.) - стоимость 20 записных книжек

Ответ: 2700 рублей.

II способ:

1) 20 : 5 = 4 (раза) - дороже будут стоить 20 записных книжек

2) 675 * 4 = 2700 (руб.) - стоимость 20 записных книжек

Ответ: 2700 рублей.