Старинная задача. Капитан на вопрос " Сколько у него в команде людей?" ответствовал , что 2/5 его

команды в карауле, 2/7 в работе, 1/4 в лазарете да еще 27 человек налицо. Спрашивается число людей его команды.

Ответы на вопрос

Отвечает Shpak Masha.

1)2/5x+2/7x+1/4x+27=x

Общий знаменатель 140:

56/140x+40/140x+35/140x+3780/140=140/140x

131x+3780=140x

3780=140х-131х

3780=9х

х=3780:9

х=420 людей-в команде.