Из двух кг муки можно выпечь 48 пирожков. Сколько таких пирожков можно выпечь из четырех кг муки.

Реши задачу двумя способами

Ответы на вопрос

Отвечает Юдин Руслан.
2 кг муки - 48 пирожков
4 кг муки - ?

1 способ.
1) 48 : 2 = 24 пирожка можно выпечь из 1 кг муки;
2) 24 * 4 = 96 пирожков получится из 4 кг муки.

2 способ.
1) 4 : 2 = 2 (раз) - в два раза больше муки израсходовали;
2) 48 * 2 = 96 пирожков - в два раза больше пирожков выпекли.
Ответ: 96 пирожков. 
Отвечает Солдатова Варя.
48:2=24(п)-из 1кг муки
24*4=96( п)-Из 4 кг муки
2способ
(48÷2)*4