Реши уравнение с комментарием и проверкой:200+20•а):6=60


Ответы на вопрос

Отвечает Аносова Екатерина.
(200+20•а):6=60
200+20а=60*6 
200+20а=360
20а=360-200
20а=160
а=160/20
а=8
(200+20*8):6=60
(200+160):6=60
360:6=60
60=60
Отвечает Поп Михайло.
200+20а:6=60? просто я не понимаю что за скобка после а