Мастер по плану за весь день должен заготовить 70 деталей, а его ученик 30 деталей. Мастер

справился на 110%, а ученик на 80%. Найдите сколько процентов работы они сделали вместе.

Ответы на вопрос

Отвечает Пожидаева Кира.
Определим сколько деталий приходится на 1%  у мастера и у учиника;70/100 = 0.7 - мастер30/100 = 0.3 -ученикопределим сколько деталий сделали: мастер - 0.7 *110 = 77 ученик - 0.3 * 80 = 24вместе всего 77+24 = 101по плану мастер и ученик изготавливают 70 + 30 =  100. что составляет 100%отсюда 101 деталь составляет 101%