на шапочку и шарф требуется одинаковое количество шерсти..Из 1 кг 50г шерсти бабушка связала

шарфы,а из 750г шерсти-шапочки.Шапочек получилось на 2 штуки меньше,чем шарфов.Сколько шапочек и сколько шарфов связала бабушка?

Ответы на вопрос

Отвечает Нуракынова Альбина.
шарфы-? потратила 1 кг 50 гр
шапки- ? потратила 750 гр.
Получилось шапок на 2<,чем шарфов.
1 кг 50 г= 1050 г (т.к. в 1 кг = 1000г)
1) 1050 г - 750 г = 300 г (на 300  г шерсти меньше потребовалось для шапок)
2)300 : 2= 150 г (для одной шапки,  и для 1 шарфа)
3)1050: 150= 7 (шт) - шарфы
4)750: 150= 5 (шт)-шапки
Ответ: 7 шарфов, 5 шапок