Ребят помогите пожалуйста (3-x)(x+2)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Полынова Александра.
3х - х^2 + 6 - 2x = 0
-x^2 + x  + 6 = 0
x^2 - x - 6 = 0
D = 1 -4(-6) = 1 + 24 = 25;  YD = 5
x1 = (1+ 5)/2 = 3
x2 = (1- 5)/2 = - 2