Вероятность того что новый персональный компьютер прослужит больше года, равна 0,97. Вероятность

того, что он прослужит больше двух лет, равна 0,89, Найдите вероятность того, что он прослужит меньше двух лет, но больше года.

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Дарья.
Пусть событие A состоит в том, что персональный компьютер прослужит больше года, а событие В состоит в том, что персональный компьютер прослужит больше двух лет.

Событие С состоит в том, что ПК прослужит или больше двух лет или больше от 1 года до двух лет

По теореме сложения:  P(A)=P(B)+P(C)

Где события А,В,С - независимые между собой

Искомая вероятность:   
P(C)=P(B)-P(A) = 0.97-0.89=0.08