в двух бочках 80л. воды когда из одной взяли 10л. воды а в другую налили 6л. воды то воды в бочках

стало поровну. Сколько литров воды было первоначально

Ответы на вопрос

Отвечает Попонина Елизавета.
Х в 1 бочке
80-х во второй

х-10=(80-х)+6
х-10=80-х+6
2х=10+80+6
2х=96
х=48 литров было в 1 бочке
80-48=32 литра было во 2 бочке