Решить уравнение: 1+2х=10х-3


Ответы на вопрос

Отвечает Герасименко Елизавета.
1+2х=10х-3
2х-10х=-3-1
-8х=-4
х=-4:(-8)
х=0,5
Отвечает Ремхо Вика.
1+2х=10х-3
2х-10х=-3-1
-8х=-4
х=-4 : -8
х=1/2