зфадача на первой клумбе на 260 маков больше чем на втарой , а на двух клумбах 620 маков. сСколько

маков на каждой клумбе

Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Богдан.
620-260=360 маков на двух клумбах без разницы
360:2=180 на второй клумбе
180+260=440  на первой
Отвечает Петрова Алена.
Х м. - на второй клумбе,
(х+260)м. - на первой клумбе.
х+260+х=620
2х=620-260
2х=360
х=360÷2
х=180 маков - на второй клумбе
180+260=440(м.) на первой клумбе