Надо решать действиями 7. В одном пакете 7 желтых и 6 красных яблок. Сколько яблок в 7 пакетах? 8.

На первой клумбе на 160 маков больше, чем на второй, а на двух клумбах вместе 520 маков. Сколько маков на каждой клумбе? Задачи 5 1. В магазин привезли 9 мешков муки по 50 кг в каждом и 11 пакетов по 9 кг в каждом. Сколько всего муки привезли в магазин? 2. С одной пасеки собрали 180 кг меда, а с другой в 2 раза меньше, чем с первой. Весь мед разложили в бочонки по 9 кг в каждый. Сколько потребовалось бочонков? 3. В одной корзине лежало 10 страусовых яиц, а в другой – 14. Первая корзина была легче второй на 8 кг. Какова масса страусовых яиц в каждой корзине?

Ответы на вопрос

Отвечает Галат Катерина.
7)
1. 7+6=13(я.)-в 1 пакете
2. 13x7=91(я.)
Ответ: 91 яблоко в 7 пакетах

8)
1.520-160=360(м.)-вместе поровну
2.360:2=180(м.) на одной клумбе
3.180+160=340(м.)-на второй клумбе

1)
1.11x9=99
2.50x9=450
3.99+450=549(кг)

2)
1.180:2=90
2.180+90=270
3.270:9=30(бочонков)



Отвечает Ануарбек Нуржигит.
1 задача.

1) 7+6=13(яб) – в одном пакете
2) 13*7=91(яб) – в 7 пакетах