Найдите сумму всех целых чисел в таких что -17<n<14


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Гульназ.
1) Количество целых чисел в диапазоне: 14-(-17)-1=30; 2) Середина диапазона лежит между числами: (30/2=15; 14-15=-1) между -1 и -2. 3) Сумма -1 и -2 равна -3; Умножаем полученную сумму на половину количества чисел: -3*15=-45. Расти большой!)