В одном мотке - 98 м проволоки, а в другом 120 м такой же проволоки. Какова стоимость двух мотков

поволоки,если за 1 моток заплатили на 66 руб больше,чем за другой? 1. Отметь на схеме известные и неизвестные в задаче величины. ------------------------------- ------------------------------------------------- 2. Запиши что обозначает каждое выражение 120-98 _____________________________________ 66:(120-98) _________________________________ 3. Запиши решение задачи по действиям с пояснениями __________________________________ __________________________________ __________________________________ __________________________________

Ответы на вопрос

Отвечает Федоров Лёша.
2. 
120-98=22 метра.Обозначает,что в первом мотке на 22 метра меньше, чем во втором.
66:(120-98)=66:22=3 рубля стоит 1 метр проволоки.
3.
120-98=22 метра в первом мотке на 22 метра меньше, чем во втором
 66:(120-98)=66:22=3 рубля стоит 1 метр проволоки.
98*3=294 рубля стоил первый моток
 120*3=360 рубля стоил второй моток.
294+360=654 рубля стоят 2 мотка проволоки.
1.
2 мотка-? рублей
1 моток- на 66 рублей > чем за другой. > знак больше.