1.в одном мотке 98 м проволоки а в другом 120 м такой же проволоки .какова стоимость двух мотков

проволоки если за один моток заплатили на 66 р больше,чем за другой? 2.запиши что обозначает каждое выражение 120-98 66:(120-98) 3.запиши решение задачи по действиям с пояснениями

Ответы на вопрос

Отвечает Янбухтин Алишер.
1) 120-98=22(м)- больше во втором метке
2) 66:22=3(рубля/метр)-стоимость одного метра проволоки
3) 120*3=360(руб.) - стоимость второго мотка
4) 98*3=294(руб.) - стоимость первого мотка
5)360+294=654(руб.)
Ответ:стоит стоимость двух мотков-654 рубля.

Р.s. здесь все задания