Цена чайника была 800 рублей.После повышения,цена стала равна 1096 руб. На сколько процентов была

повышена цена?

Ответы на вопрос

Отвечает Ветохо Никита.
1)1096-800=296(руб)-на столько рублей была поднята цена
2) 296:800*100%=37%-на столько % была поднята цена