Собрали 350 кг.грецких орехов.Орехи очистили и расфасовали в пакетики по 175г.Сколько получилось

пакетиков,если из 5кг. собранных орехов получается 3кг .очищенных?

Ответы на вопрос

Отвечает Зинина Диана.
1) 350 : 5 = 70 ( раз ) 
2) 3 * 70 = 210 ( кг ) очищенных всего 
3) 210 : 0,175 = 1200 ( пакетиков )
ОТВЕТ 1200 пакетиков