собрали 350кг грецких орехов.орехи очистили и расфасовали в пакетики по 175г.сколько получилось

пакетиков,если из 5кг собранных орехов получается 3кг очищенных

Ответы на вопрос

Отвечает Султаггазы Каракат.
1 ) 350/5=70(кг) - очищенные орехи. 
2) 3*70=210(кг) - всего получилось орехов. 
1 кг=1000 г 210 кг=210000 г 
3) 210000/175=1200(п. ) 
Ответ: получилось 1200 пакетиков..
Отвечает Паршукова Элла.
350:5= 70 *3 =210 очищенных орехов
210кг *1000= 210000гр
210000:175=1200 пакетиков по 175гр