Укажите число если 0.8 его равны корню уравнения 0.6х - 5.4 = -0.8х + 5.8


Ответы на вопрос

Отвечает Филь София.
⇒0,6х+0,8х=1,4х=11,2; х=8; 0,8у=8; у=8:0,8=10; ответ:10
Отвечает Корчевський Саша.
0,6х-5,4=-0,8х+5,8
0,6х+0,8х=5,8+5,4
1,4х=11,2
х=11,2:1,4
х=8