Площадку длинной 11,6 метров длиной и 8,7 шириной надо покрыть плитками имеющие длину 4,35 в длину

и 2,9 в ширину.Хватит ли 750 плит на покрытие площадки? ОЧЕНЬ СРОЧНО! ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Оксана.
Площадь площадки S=a*b
а=11,6
b=8,7
S=11,6*8,7=100,92 м в кв.
площадь плитки  -  4,35*2,9=12,615 м в кв.
100,92/12,615=8 плит